Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Жесть

Объявление

Телевидение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жесть » ОБЩЕНИЕ » ХОЧУ СПРОСИТЬ О ДОНОНРСТВЕ......


ХОЧУ СПРОСИТЬ О ДОНОНРСТВЕ......

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А ВЕРНЕЕ ПОПРОСИТЬ, Я ДУМАЮ НАМ НЕ ТАК СЛОЖНО СПРОСИТЬ У МАМЫ ЧЕМ БОЛЕЛИ А ЧЕМ НЕТ, НЕ ПИТЬ ТРИ ДНЯ И ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО ДОНОРСКОГО ПУНКТА, РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА.... НАМ ОДНОЗНАЧНО НЕ СЛОЖНО, ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ, ОСОБЕННО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И ОСОБЕННО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ БРОШЕННЫХ МАМАШКАМИ, ВЕДЬ У НИХ НЕТ РОДСТВЕННИКОВ И ЗДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ НИХ НЕКОМУ, В ОБЩЕМ Я ПРОШУ, А ВЫ РЕШАЙТЕ ВОТ ССЫЛКА http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&a … 051f3c7716 ПРОСТО НАЖИМАЕТЕ БЛИЖАЙШИЙ К СВОЕЙ СТАНЦИИ КРУЖОЧЕК НА КАРТЕ И ТАМ БУДЕТ АДРЕС, НАЙДУ ЕЩЕ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СРАЗУ СКИНУ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ВОТ ТОЖЕ САМОЕ ДЛЯ ПИТЕРА http://www.globalexpo.ru/cgi-bin/catalo … 39&S=0
А ВОТ НЕХИТРЫЕ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ДОНОРСТВА
 
http://donor.core.kz/who/

Кто может стать донором
Донором может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет.
В организме взрослого человека 5-6 л крови, что соответствует 1/13 или 7-8% массы тела.
Многочисленными исследованиями и наблюдениями врачи доказали, что взятие 400-450 мл крови или 500 мл плазмы не влияет на организм здорового человека и его трудоспособность.
Усиливается обмен веществ, улучшается настроение, цвет кожи лица, идет разгрузка печени, организм омолаживается.
Поэтому врачи считают совершенно безвредным, сдавать кровь до 5 раз в год с интервалом между кроводачами в 2 месяца.
Существует ряд противопоказаний для донорства.

Донором нельзя быть тем, кто болел или болен:
1. гепатитом;
2. бруцеллезом;
3. сифилисом;
4. у кого имеется порок сердца, бронхиальная астма, наркопотребителям, ВИЧ инфицированным, страдающим хроническим алкоголизмом.

Существуют следующие категории доноров:
1. доноры крови;
2. доноры плазмы, в т.ч. иммунные;
3. доноры клеток крови (тромбоцитов, лейкоцитов);
4. доноры с определенной антигенной структурой эритроцитов и лейкоцитов, кровь, которая используется для диагностических целей;
5. аутодоноры - сдающие кровь или ее компоненты для себя пред предстоящей плановой операцией.

Платные доноры - лица, сдающие кровь или плазму регулярно с установленными интервалами и получающие за это денежную компенсацию.
Безвозмездные доноры - лица, сдающие кровь без получения денежной компенсации.
Доноры родственники - дающие кровь для лечения близких им людей по направлению лечебных учреждений.

Отредактировано Зубофил (2007-03-21 11:36:08)

0

2

это правильное дело...

0

3

Чей тибе навеяло зубофилушка?

0

4

ПРОСТО НАВЕЯЛО.... МЫ ВПОЛНЕ САМОДОСТАТОЧНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ И 450 МЛ КРОВИ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ ПРОСТО КОПТИТЬ НЕБО, А ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ ЗАШИБИТЕЛЬСКОЕ НЕНАПРЯГАЯСЬ СОВЕРШИТЬ

0

5

не ругайся! стар я стал ленив!!! Еслиб они домой брать приезжали!!!

0

6

не знаю..возможно..но..

0

7

А ещё, переодически "обновлять" кровь полезно! Тока я уколов боюсь.. а так бы я с удовольствием!

0

8

У вас у женщин она итак обновляица!!!!

0

9

всегда сведет к одному...я очень не люблю врачей...

0

10

LEX написал(а):

У вас у женщин она итак обновляица!!!!

Значит всем мущинам срочно в доноры - кровь сдавать по три раза в месяц и не из вены а откуданибудь...
Шоб не злорадствовали!

0

11

мм....врятли мою кровь возьмут...я ж курю...да и бешенством, кого-нибудь, заразить не оч хочеца...

Отредактировано КАН (2007-03-22 20:22:42)

0

12

жаль.... но практически все  сообщения не в тему, обычный стеб..... очень жаль

0

13

Да пачиму не в тему!!! В тему!!! Просто подход такой и он наверно от части правильный!!! Просто всех все равно не спасеш а осчастливит когото пол литром крови невозможно! Спасти жизнь? Не мне решать канешно ! А зачем? В мегаполисах тоже существует естественный отбор в котором слабые пагибают!!! Довод о том что мне жене или ребенку понадобится помощ? Понодобится семья приложит все усилия для того чтоб памочь друг другу а значит у нас от части больше шансов на выживание!!! Как не крути (отвечу за себя) я не бог и не могу да и не хочу бароца за счастье человечества в общем! А близким мне людям всегда помогу!!! Что делать борьба за выживание. Естественный отбор!

0

14

Зубофил написал(а):

жаль.... но практически все  сообщения не в тему, обычный стеб..... очень жаль

ЗУБОФИЛЬЧИК! ну не дуйся, я думаю, что если бы хоть кто-то из нас мог и хотел помочь то сделал бы это непременно. А так, на сомом деле, очень жалко деточек я например, когда бывает возможность, просто перечисляю деньги в один из наших дет.домов, а недавно привезла им кучу одежды и игрушек (сначала собрала свои, а потом и по друзьям прошлась нам то уже ненадо, а им очень пригодица!).
Так что когда есть возможность, то собстно почему и нет! а тут НЕ МОГУ, правда.

Отредактировано ПанТерра (2007-03-23 09:46:46)

0


Вы здесь » Жесть » ОБЩЕНИЕ » ХОЧУ СПРОСИТЬ О ДОНОНРСТВЕ......