Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Жесть

Объявление

Телевидение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жесть » ОБЩЕНИЕ » Любовь-вечная...только партнёры меняются!!!!


Любовь-вечная...только партнёры меняются!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

вот такой вот философский вопросик....
так что..размышляем...и пишем свои раздумия по этому поводу!

Отредактировано Brunetka (2007-02-28 18:07:21)

0

2

ммм...любовь тож бывает разной...и к любому человеку она разная...не может же быть одна любовь на всех?!?!

0

3

КАН написал(а):

ммм...любовь тож бывает разной...и к любому человеку она разная...не может же быть одна любовь на всех?!?!

ну из твоих слов можно сделать вывод..что любовь(даже разная любовь)она действительно вечная..только действующие лица меняются...

0

4

тогда надо поправить тему
или Любовь-вечная....только любимые меняются
или Секс - вечен ...только партнеры меняются  ....
:-Р

0

5

я не согласен....-т.к. первая любовь она действительно вечная...а смена партнеров...мы понемногу расстрачиваем свою любовь и 20девушку ты уже не любишь,а только говоришь про это....

0

6

не думаю ...главное искренне любить и полностью отдавать себя человеку, а если ты себя "экономишь" - то и получается, что "только говоришь про это"

0

7

DaAngel написал(а):

"экономишь"

экономить можно мелочь...а с  такой любовью как ты написал "главное искренне любить и полностью отдавать себя человеку" ты просто сожжешь себя до тла....и никому уже свою любовь уже не подаришь...

0

8

нет, давай будем "любить" всех по-чуть чуть ? вдруг кто-то по-лучше попадется ;)  нельзя же все потратить на одного единственного (-ую) ...

0

9

не знаю.как ты а предпочитаю всех НЕ любить...просто не надо отдавать новой "истинной" любви себя всего целиком...

0

10

почему ?

0

11

почему не отдавать или почему не любить???
отдавать всего себя-это значит гореть всей душой..но при этом очень легко перегореть...а то и совсем сгореть...после одних своих отношений я очень долго мог любить только себя...причем это и сейчас сказывается...

0

12

первое:  если себя не любишь - то и никого не полюбишь - это вообще аксиома
второе: была такая древняя притча - про орла и стервятника, или как-то так - но смысл следующий
Орел спросил у стервятника        - почему ты живешь 300 лет ? а я всего 30 ?
Стервятник ответил                     - потому что я питаюсь падалью, попробуй и ты проживешь столько же
Орел попробовал и сказал          - лучше жить 30 лет и пить свежую кровь, чем 300 и есть падаль
...вот

хотя тут, конечно, каждый выбирает что ему ближе...

0

13

DaAngel написал(а):

первое:  если себя не любишь - то и никого не полюбишь - это вообще аксиома

ага...эгоизм рулит...

DaAngel написал(а):

- лучше жить 30 лет и пить свежую кровь, чем 300 и есть падаль
...вот

ты  знаешь...вопрос кто из нас жрет падаль..я беру от жизни все....а жевать хорошо или не хорошо-это не для меня

0

14

Soroka написал(а):

20девушку ты уже не любишь,а только говоришь про это....

ммм...а я какя?

DaAngel написал(а):

не думаю ...главное искренне любить и полностью отдавать себя человеку, а если ты себя "экономишь" - то и получается, что "только говоришь про это"

Soroka написал(а):

экономить можно мелочь...а с  такой любовью как ты написал "главное искренне любить и полностью отдавать себя человеку" ты просто сожжешь себя до тла....и никому уже свою любовь уже не подаришь...

блин!вы же про любовь говорите а не про электроэнергию!!!!

Soroka написал(а):

но при этом очень легко перегореть...

ну это тока если тебе не дают ни чего в ответ

0

15

Soroka написал(а):

первое:  если себя не любишь - то и никого не полюбишь - это вообще аксиомаага...эгоизм рулит...

нууу....любить себя и быть эгоистом разные весчи всетаки...

0

16

КАН написал(а):

блин!вы же про любовь говорите а не про электроэнергию!!!!

душа горит гораздо быстрее и ярче чем любое топливо...

КАН написал(а):

ну это тока если тебе не дают ни чего в ответ

чужая отдача неважна-ты ведь сжигаешь свою душк...а не чужую отдачу

0

17

Soroka написал(а):

чужая отдача неважна-ты ведь сжигаешь свою душк

но если тебе дают, что-то в ответ....разве от этого не легче, ...?зачем гореть?для чего?можно просто давать любовь....и плучать её в ответ

0

18

а разве настоящая любовь это не пламя???которое горит в тебе(простите скатывааюсь в пафос и романтизм,а это пошло)а когда тебе дают..пламя станвится только ярче...но топливо остается тоже

0

19

Soroka написал(а):

а разве настоящая любовь это не пламя???которое горит в тебе

ммм...можно поменять себе топливо или гореть менее яростно...так чтоб хватило до конца жизни...
а любовь можно сравнить с чем угодно...

0

20

КАН написал(а):

или гореть менее яростно...так чтоб хватило до конца жизни...

я уж лучше поживу 30лет...чем жить и любить нена полную!!!

0

21

Soroka написал(а):

чем жить и любить нена полную!!!

тебя ни кто не заставляет любить меньше..енто по просто не возможно...

0

22

а то,что ты предлагаешь,разве не попытка умерить чувства????каждый любит.,Как умеет...

0

23

Soroka написал(а):

разве не попытка умерить чувства????

чувства мере не подвергаются..

Soroka написал(а):

каждый любит.,Как умеет...

истина в последней инстанции

0

24

DaAngel написал(а):

тогда надо поправить тему
или Любовь-вечная....только любимые меняются
или Секс - вечен ...только партнеры меняются  ....

хм...ну зачем же...в любви гармония и чувств и желаний...поэтому оба варианта уместны!

0

25

я не могу любить чуть-чуть...если я "горю" то я "горю..."...если люблю...то люблю ...не умею я чувтсвовать что-то на половину...не научилась видимо...
я во всём отдаюсь целиком и полностью...
Любовь хуже чем энергетика...или что-то ещё...
любовь способна и убить...и вернуть к жизни...

0

26

Brunetka написал(а):

и чувств и желаний

и не желаний тоже))

0

27

А я слышал что любовь это химический процесс в мозгу справацированный человеком противоположного пола и при длительном общении этот процесс угасает и на важно чтобы на месте угасшего процесса осталось уважение и панимание к друг друга тогда пара не распадется!!!! А если отношения остаюца бляцкие то человек может найти другого человека каторый вскалыхнет вновь этот химический прцесс!

0

28

LEX написал(а):

А я слышал что любовь это химический процесс в мозгу справацированный человеком противоположного пола и при длительном общении этот процесс угасает и на важно чтобы на месте угасшего процесса осталось уважение и панимание к друг друга тогда пара не распадется!!!! А если отношения остаюца бляцкие то человек может найти другого человека каторый вскалыхнет вновь этот химический прцесс!

как-то уж очень по-книжному получается....в реальной жизни всё гораздо прозаичнее...

0

29

Brunetka написал(а):

как-то уж очень по-книжному получается....

да не..это наоборот проще описать все химпроцессом,а жизни усе сложнее

0

30

согласен с Брюнеткой :)
любовь может помочь восстать человеку из пепла, и может сжечь его

2 Soroka: беру от жизни все ...гы :)) судя по тому как ты берешь - это какие жалкие крохи, бледная тень любви

0


Вы здесь » Жесть » ОБЩЕНИЕ » Любовь-вечная...только партнёры меняются!!!!